Programa de actos

 

MARTES, 13

19:30 Partido de Fútbol sala masculino entre FUTSAL ALBELDA INFANTIL y ALFARRAS INFANTIL

20:15 Partido de Fútbol sala masculino entre FUTSAL ALBELDA y ALFARRAS CADET

21:00 Partido de Fútbol sala femenino entre ALBELDA y ALTORRICÓN

22:00 Partido de presentación ALBELDA FUTSAL

 

MIÉRCOLES, 14

12:00 Disparo de cohetes, repique de campanas y salida de cabezudos.

23:30 Pregón de Fiestas

00:00 The Muddy Flumen (Grup de rock)

01:30 Go cactus (Grup indie)

03:00 DJ OviLarion i Dj Correcto

 

JUEVES, 15

09:00 Tiro al plato y almuerzo popular para todos los asistentes, organizado por la Asociación de Cazadores de Albelda

12:00 Misa Mayor

13:00 Inauguración de la exposición SOUL TRAIN. Horarios: de 11:30 h a 13:30 h. y de 18:00 h a 20:00 h
Del 19 al 31 de Agosto estará abierta de lunes a viernes de 11:00 h a 14:00 h (acceso por Bibllioteca)

19:00 CARRERA DEL GALL

20:30 Baile de tarde con la ORQUESTA TROPIKANA

00:00 Baile de noche con la ORQUESTA TROPIKANA

02:00 DJ Poch i Dj la Vendision

 

VIERNES, 16

08:30 Romería a la ermita de San Roque

09:00 Misa en la ermita de San Roque en honor al Santo

A la salida, desayuno de chocolate con torta en la ermita de San Roque, y a continuación las tradicionales carreras de l’Aigüera, la Pallera y el Xung. Como siempre, ganadores y perdedores serán premiados con conejos longanizas y garrons

12:00 La Asociación A.L.E.C. te propone experimentar con el barro dentro de su jornada de puertas abiertas en La Rambla

18:30 Espectáculo infantil MR. PARFUM con Festuc Teatre, en la Plaza del Ayuntamiento

20:30 Baile de tarde con la ORQUESTA TITANIUM

22:00 Cena Popular organizada por Penyes d’Albelda y Penya “Lo Magré”

00:00 Baile de noche con la ORQUESTA TITANIUM

01:30 Angangas (Grup de versions)

04:00 DJ Poch i Dj Castar

 

SÁBADO, 17

08:00 Charanga Los Metralletas

09:00 Petanca entre Albelda y un equipo invitado

16:30 Torneo de Butifarra

17:00 FIESTA ACUÁTICA con Tobogán de 50 m e hinchable en la piscina (traer flotador)
17:30 Partido de Fútbol XI Memorial Fran Zaragoza entre el Club Atlético Albelda y EFAC Almacelles B (Campo de fútbol Alcampell)
19:30 TARDE DE COCKTAIL con Olivia is a Ghost (grup indie)

00:00 Sabineros (Tributo a Sabina)

01:30 Pedrá (Tributo a Extremoduro)

03:00 DJ Marc B i Dj Castar

 

DOMINGO, 18

19:00 Desfile de Carrozas y Comparsas

20:30 Fin de fiesta con la orquesta ATALAIA

 


0
0
0
s2sdefault

Con voz propia

 ALDA I Jornadas de educación para la convivencia con perros