COLECCIÓN DE ASOMBROS | Isidro Ferrer | Aragón 
Exposición
Lunes 6 | Inauguración del Festival Imaginaria y de la Exposición | Sala de exposiciones | Ayuntamiento de Binéfar | 20:00 h | Entrada gratuita
Horario de visita: de martes 7 a viernes 10: de 17 a 21 horas; sábado 11 y domingo 12: de 11 a 14 y de 17 a 21 horas.
A DESPEINAR LAS NUBES | Manuel Klainer y Gloria Geberovich | Argentina
Música en directo
Lunes 6 | Salón del plenos | 21:00 h | Entrada gratuita
EL PRINCIPITO | Teatro Silfo | Murcia 
Teatro para escolares
Martes 7 | Teatro Los Titiriteros de Binéfar | 9:30 h y 11:00 h | Entrada 3 €
TITIRITERA | Sandra Araguás | Aragón
Presentación literaria
Martes 7 | Librería Katya | 19:00 h | Entrada gratuita
SELECCIÓN DE CORTOS DE ANIMACIÓN HECHOS EN FRANCIA | Varios autores | Francia
Cine
Martes 7 | Bar El Aljibe | 22:30 h | Entrada gratuita
MARICASTAÑA | Titiriteros de Binéfar | Aragón
Teatro
Miércoles 8 | Residencia Comarcal de la Tercera Edad | 17:30 h | Entrada gratuita
EL BANDIDO CUCARACHA | Saúl M. Irigaray | Aragón 
Presentación literaria
Miércoles 8 | Casa Puyol | 19:00 h | Entrada gratuita
LA FÁBRICA DE CUENTOS | Taller Nazaret y Concejalía de Juventud | Aragón
Teatro
Miércoles 8 | Teatro Los Titiriteros de Binéfar | 20:30 h | Entrada gratuita
SELECCIÓN DE CORTOS DE ANIMACIÓN PARA ADULTOS | Varios autores | Varios países
Cine
Miércoles 8 | Pub Novecento | 22:30 h | Entrada gratuita
LOS TRES OSOS | Teatre L´Estaquirot | Cataluña
Teatro para escolares
Jueves 9 | Teatro Los Titiriteros de Binéfar | 9:30 h y 11:00 h | Entrada 3 €
PINGÜIN | Periferia Teatro | Murcia 
Teatro
Jueves 9 | Sede de la Comunidad General de Regantes del Canal de Aragón y Cataluña | 18:00 h | Entrada 5 €
VIVIR CON LIBROS: EL VIAJE IMAGINADO | Jesús Marchamalo | Madrid
Conferencia
Jueves 9 | Centro Cultural y Juvenil de Binéfar | 20:00 h | Entrada gratuita
TRAU | Guillem Albá | Cataluña 
Teatro
Jueves 9 | Salón de la Asociación Cultural y Recreativa Binéfar 77 | 21:30 h | Entrada 7 €
LABICO | Trabala Puppet Theater | Grecia
Teatro
Viernes 10 | Teatro Los Titiriteros de Binéfar | SESIÓN PARA ESCOLARES | 9:30 h y 11:00 h | Entrada 3 €
Viernes 10 | Teatro Los Titiriteros de Binéfar | SESIÓN PARA TODOS LOS PÚBLICOS | 19:30 h | Entrada 5 €
ANTÓN RETACO | Titiriteros de Binéfar | Aragón 
Teatro
Viernes 10 | Sede de la Comunidad General de Regantes del Canal de Aragón y Cataluña | 17:00 h | Entrada 3 €
LA NORIA Y EL GALEÓN PIRATA | Julio Cesar Villagrán | Aragón 
Atracciones ecológicas
Viernes 10, Sábado 11 y Domingo 12 | Plaza de España | Entrada 2,5 €
Horarios: Viernes 10 de 18:00 h a 21:00 h | Sábado 10 y Domingo 12 de 11:00 h a 14:00 h y de 17:00 h a 21:00 h
CARAMBOLA | Varios autores | Varios países 
Cine
Viernes 10 | Espacio FRIBIN | 19:00 h, 19:30 h y 20:00 h | Entrada gratuita
TRIANGLES IRASCIBLES | Yro | Francia 
Live Cinema
Viernes 10 | Pub TAO | 21:30 h | Entrada 5 €
VIDEOMAPPING | CooLab | Aragón y Cataluña 
Proyección audiovisual
Viernes 10 | Estación de tren | 22:30 h y 23:00 h | Entrada gratuita
Sábado 11 | Estación de tren | 22:30 h y 00:00 h | Entrada gratuita
PASACALLES MEDIEVAL | Titiriteros de Binéfar | Aragón
Pasacalles
Sábado 11 | Salida desde el parque Calle Benito Coll | 11:00 h | Entrada gratuita
Media hora antes de la salida del pasacalles en el mismo parque se servirá chocolate y torta para los asistentes.
CINEMARIONNETTE | Association Art et Marionnette | Francia
Teatro
Sábado 11 | Bar El Aljibe | 12:00 h, 12:30 h, 13:00 h, 13:30 h, 17:00 h, 17:30 h, 18:00 h y 18:30 h | Entrada 1 €
HUELLAS | Periferia Teatro | Murcia 
Teatro
Sábado 11 | Jardín de la Academia Ramón J. Sender | 12:30 h, 13:30 h y 19:00 h | Entrada 3 €
Domingo 12 | Jardín de la Academia Ramón J. Sender | 12:00 h, 17:00 h y 18:30 h | Entrada 3 €
SIN REMITE EXPRES | Jean Philippe Kikolas | Castilla y León 
Circo - Teatro
Sábado 11 | Espacio FRIBIN | 13:00 h | Entrada gratuita
NIDOS | Teloncillo Teatro | Castilla y León
Teatro
Sábado 11 | Espacio FRIBIN | 17:00 h y 18:00 h | Entrada gratuita
MINUTOS | Marcel Gross | Cataluña 
Clown
Sábado 11 | Plaza de España | 20:00 h | Entrada gratuita
A LA CONQUISTA DEL POLO | Joaquín Pardinilla | Aragón 
Cine y música en directo
Sábado 11 | Espacio FRIBIN | 21:30 h y 23:00 h | Entrada gratuita
MA FOI | Compagnie Á | Francia 
Teatro de objetos
Sábado 11 | Pub TAO | 21:30 h y 23:00 h | Entrada 5 €
EL RESTAURANTE TURULATO | PAI | Aragón
Instalación de juegos
Domingo 12 | Plaza de España | De 11:00 h a 13:00 h y de 17:00 h a 20:00 h | Entrada gratuita
ÂRTICA EN UN CUENTO | Ponten Pie | Cataluña 
Teatro
Domingo 12 | Plaza Padre Llanas | 11:00 h, 12:30 h, 17:00 h, 18:30 h y 20:00 h | Entrada 5 €
SINGS FOR CHILDREN | Alondra Bentley | Madrid
Música para niños
Domingo 12 | Sede de la Comunidad General de Regantes del Canal de Aragón y Cataluña | 13:00 h | Entrada 3 €
TROGLODITAS | Tanxarina Títeres | Galicia 
Teatro
Domingo 12 | Espacio FRIBIN | 17:00 h, 18:30 h y 20:00 h | Entrada gratuita
LA CAMISA DEL HOMBRE FELIZ | Zum Zum Teatre | Cataluña
Teatro
Domingo 12 | Teatro Los Titiriteros de Binéfar | 19:30 h | Entrada 5 €
BRAHVA | Teatro visual L´Anime | Cataluña 
Teatro visual
Domingo 12 | Nave Izquierda del Recinto Ferial | 22:00 h | Entrada gratuita

0
0
0
s2sdefault

Con voz propia

 ALDA I Jornadas de educación para la convivencia con perros