PROGRAMA 2015

ACAMBALACHOUS 2015
4, 5, 6 y 7 de Junio

 

JUEVES 4

21h
CUENTA-CHOUS – “EquiLIBRIstaS”
Cuentacuentos para adultos con CRISTINA VERBENA (Zgz)
Colabora: Biblioteca Altorricón. Lugar: Biblioteca.

 

VIERNES 5

18.00h
INAUGURACIÓN a cargo de TITÁNICAS (Zgz) “HOY NOS SACAN DE PASEO”
-Humor, Teatro-Lugar: Pabellón Polideportivo

19:30h
LA JOVE DE LA GALERIA (Bcn) “JO : 6”
-Espectáculo danza y circo- Lugar: Pabellón Polideportivo

20:30h
AGUSTIN FRIDLENDER (Berlin) “TAN-TANGO”
– Mimo, clown, zancos- Lugar: Plaza Pastoret

22.30h
BAMBATUKA (Altorricon)
-Percusión- Lugar: Plaza Pastoret

23:00h
VIKISUA (Bcn) “FONAMBULISME”
-Espectáculo de clown- Lugar: Pabellón Polideportivo

24:00h
CHECHARE ESPECTACULOS (Zgz) “CIRCUM TREMENS”
-Espectáculo de aéreos y malabares- Lugar: Pabellón Polideportivo

01:00h
COTZANI & WENDY(Argentina) “PELIGRO EN VIVO”
-Espectáculo lanzamiento de cuchillos- Lugar: Pabellón Polideportivo

 

SÁBADO 6

11:00h
TALLER DI CHOUS
-Workshop de circo – Lugar: Plaza Pastoret

12:30h
LOS PAIAIOS (Lleida) “QUE NO ESMORZEM?”
-Espectáculo de Clown- Lugar: Plaza Pastoret

17:00h
AULA MUNICIPAL DE TEATRO ALTORRICÓN “UN YATE PARA UN TESORO y UN ERROR MARAVILLOSO”
-Espectáculo de teatro, hecho por niños de 6 a11 años- Lugar: Pabellón Polideportivo

18.15h
TIRURIRUS FREE
-Musica Popular- Lugar: Pabellon Polideportivo

18.30h
TRAPETELANDO (Lleida) “K BAR AIR”
-Espectáculo de aéreos, acrobacia, malabares- Lugar: Plaza del ayuntamiento

19:30h
RAFA MAZA (Madrid) “SOLO FABIOLO Glam Slam”
-Espectáculo teatro humor- Lugar: Plaza del Ayuntamiento

20:30h
ALODEYÁ (Zgz) “SON RECUERDOS”
-Espectáculo de danza, malabares y música- Lugar: Plaza del Ayuntamiento

23:00h
GALA DI CHOUS
Gran gala de variedades circenses. Pabellón Polideportivo. 6 euros.

Presentada por:
Judita Látigos como “El Tipo”
– transitando entre látigos, cuchillos y algo más…-

Chéchare – “Acrílicus” – bola de contact- (Zgz)
Colectivo Lamajara – “Innings” – danza contemporánea- (Bcn/Brasil)
Akirachan – pelotas de rebote – (Sabadell)
MariLoli Construcciones – “Al tajo… o al Ebro” – trapecio doble – (Zgz)
Mugen – “Sin límites” – acrobacia aérea – (Zgz)
Niumpaloal´Arte – “Natación SinCLOWNizada” – clown gestual- (Bcn)

01:00h
ACAMBALAROCK

DEKADENTES – Punk-Rock (Altorricon)
BLASFEMMES – versiones grandes hits (Bcn)
JUKE & BOX – FreeStyle (Bcn)

 

DOMINGO 7

12:00h
LO BIEL (Lleida) “UN PAYASO AGOSARAT”
-Espectáculo de clown – Lugar: Plaza Pastoret

13:00h
JOACO (Madrid) “UN CHIFLADO IRREVERENTE”
-Espectáculo de circo, magia y clown– Lugar: Plaza Pastoret

17.30h
CHARANGA CATACRACK (Altorricon)
-Musica Popular-Lugar: Plaza del Pastoret.

18:00h
PROYECTO CARAVANA (Teruel) “VERSOS EN TU VENTANA”
-Espectáculo de títeres- Lugar: Pabellón Polideportivo
19:00h
SU E GIU (Zgz / Italia) “JINAIMA”
-Espectáculo de acrobacias y aéreos – Lugar: Pabellón Polideportivo

20:00h
CLAUSURA Y FINAL con FADUNITO (Cervera) “PROPERS”
-Espectáculo clown- Lugar: Pabellón Polideportivo

“TRASTO PRUDENTE” de CIRCO BADIN

ZONA DE ACAMPADA GRATUITA

Organiza:
Chous&Company

Más información en: https://acambalachous.wordpress.com

 


0
0
0
s2sdefault

Con voz propia

Alcampell, Festa Major 2019