Candidaturas de los pueblos de La Litera para las elecciones municipales del 24 de mayo

Share on facebook
Share on twitter
Share on email

 

Fuente: BOP Huesca

 

Estas son las diferentes candidaturas que se han presentado en los pueblos de La Litera para las elecciones municipales que se celebrarán el 24 de mayo de 2015.

Circunscripción electoral: Albelda

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. MARIA ANGELES ROCA LLOP

2. OSCAR MAZARICO SANTAMARIA

3. FRANCISCO JAVIER LLOP MAURI

4. MARCO ANTONIO RIU SAURINA (Independiente)

5. IGNACIO SEIRA MICHANS (Independiente)

6. FERNANDO SALES MICHANS

7. MARÍA INMACULADA GUIRAO MOTIS (Independiente)

Suplentes

1. JOSÉ ANTONIO LLOP RIU (Independiente)

2. PILAR ENJUANES SANCHO

3. CARLOS MAZARICO CHIC (Independiente)

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA) (CHA)

1. ANTONIO PLACES MICHANS

2. FRANCISCO JAVIER RODERO GONZALEZ

3. ADRIAN MOTIS PALLARES

4. LOURDES FONOLLOSA IBARZ

5. MARIA ISABEL CANCIO GRAÑA

6. NURIA NEGRE MOTIS

7. CESAR MARQUES OSET

Suplentes

1. JOSE MANUEL SAURINA PURROY

2. ROBERTO COLOMINA SARDA

Candidatura núm.: 3. CAMBIAR ALBELDA (CAMBIAR)

1. DIEGO CREMADES SALINAS

2. ALBERTO MOTIS ALÓS

3. ISAK RIU PURROY

4. LORENA ARIÑO MARCOBAL

5. ADORACIÓN COLOMA FILLO

6. IVÁN EZQUERRA GRACIA

7. OSCAR SEIRA ORIACH

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. CARLOS ENRIQUE CORBERA TOBEÑA

2. MARIA CARMEN CHICOT LLEDOS

3. ISABEL SEIRA PUEYO

4. AMADEO ESTRADA BLANC

5. JOSE ANTONIO GRUAS ESTEVE

6. LUIS QUINTILLA COLOMINA

7. CONCEPCION LLENA PURROY

Suplentes

1. SOLEDAD AVELINA PUEYO LLEDOS

 

 

Circunscripción electoral: Alcampell

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JOSEP ANTON CHAUVELL LARREGOLA

2. PILAR PENA PERAT (Independiente)

3. IRENE LARRULL GARCÍA (Independiente)

4. IVAN FACERIAS CASTARLENAS (Independiente)

5. ANTONIO LLORENS BENEDET

6. JUAN ANTONIO AURIN SALLAN (Independiente)

7. MARÍA DOLORES GIMÉNEZ AMARO (Independiente)

Suplentes

1. OCTAVIO ANTONIO ARCAU PENA

2. JOSE ANTONIO GRAU ESCUDER

3. MÓNICA GRAU CASASNOVAS (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. SERGIO BUCHACA ARCAU

2. JAIME CASTILLO GAMBON

3. ANA ISABEL CASES SILGO

4. JOSE MARIA PANIELLO MARIN

5. MARIA CARMEN ABADIAS CASABON

6. OSCAR TOBEÑA PAU

7. FRANCISCO LLEIDA PUYOL

Suplentes

1. JOSE NADAL NADAL

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. ALFONSO LOPEZ TORRES

2. ANA MARIA SANTISTEVE LAGA

3. ALEJANDRO VIGUERAS BALLESTER

4. PILAR LOPEZ TORRES

5. PEDRO SANS LEON

6. JESUS SUBIRADA CASASNOVAS

7. LUIS PALLEROL TOMAS

Suplentes

1. JOSE COLL IBARZ

2. FRANCISCO GARRIDO GOMEZ

3. JAVIER MONTOLIU BORRAS

Candidatura núm.: 4. CAMBIAR ALCAMPELL-IZQUIERDA UNIDA (CAMBIAR)

1. SEBASTIÁN JERÓNIMO AGUDO BLANCO

2. MÓNICA HERNÁNDEZ MURILLO

3. GUILLERMO SARRATE PRADA

4. INMACULDA GRACIA GALITÓ

5. ERNEST SALES LÓPEZ

6. LUDOVIC AGUDO GRACIA

7. FRATERNO PIQUE BRUALLA

 

Circunscripción electoral: Altorricón

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. DAVID ALONSO PLANA (Independiente)

2. SUSANA RAMON PURROY (Independiente)

3. ZUAR BOMETON TOMAS (Independiente)

4. MARIA PAZ FRAGO CABALLERO (Independiente)

5. DAVID RAMON BLANC ARFELIS (Independiente)

6. PILAR GRACIA GALITO (Independiente)

7. ELOY GUILLEN MARTI (Independiente)

8. ISABEL SOLIVA LAX (Independiente)

9. MIHAI RAZVAN STEFANESCU (Independiente)

Suplentes

1. MARIA CAPDEVILA TOMAS (Independiente)

2. CRISTINA LAX PELAY (Independiente)

3. MARIA ELENA UZCATEGUI GIMENEZ (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. HECTOR CASTRO ARIÑO

2. JOSE MARÍA SANTAMARIA PANIELLO

3. MARIA LUISA RUIZ BURRO

4. DANIEL AMADO FORROLLA ROC

5. ANA BLANC PALACIN

6. CANDIDA TENA NAGER

7. MARIA PILAR PLANES CALDERO

8. MARIA PILAR GIRAL PEREZ

9. ANTONIA TOMAS PALLARES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MARIA TERESA YEREGUI SANTAMARIA

2. JUAN FRANCISCO DALMAU BALASCH

3. ARES RIUS BLANC

4. EVA MARIA PALACIN BOIX

5. ANGEL EDUARDO GOMBAU MARCO

6. GUSTAVO COSCOJUELA CAMPOS

7. JOSE MARIA SOLA PIJUAN

8. JESUS RAMON SANTAMARIA PALLAS

9. MARIO PAUL CAVA

Suplentes

1. ANTONIO AGUSTIN ROC SOLER

2. JSOE MARIA VILLAS GABAS

3. JOSE ANTONIO MORILLO BARRAU

4. JOSE YEREGUI REÑE

 

Circunscripción electoral: Azanuy-Alins

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JUAN JOSE CAMPODARVE SALVADOR

2. MARGARITA PORTELLA CASTRO

3. JOSE MARIA FARO PACHECO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. ENRIQUE JOSE BLANC MARQUES

2. ANA SOBREVIA POCIELLO

3. RAQUEL MONTER HOYO

4. CARLOS MARCO RADIGALES

Candidatura núm.: 3. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA)

1. RAUL CASTEJON MUSULEN

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JAVIER MONTER DOMEC

2. JOSE ANGEL ZARAGOZA GIMENO

3. LUIS ANGEL ZORIGUEL PERUGA

4. MARIA PAZ GIMENO MACARULLA

 

Circunscripción electoral: Baélls

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. RAÚL TERES TREVIÑO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. ANTONIO SOLANO SALAS

2. JUAN SOPENA TERES

3. SILVIA SANCHEZ MIRALLES

4. EVA FREIXAS RIBALTA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. RAMON ISIDRO ESPUÑA SALA

2. JAVIER LIJARCIO COBO

 

Circunscripción electoral: Baldellou

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JESUS ENRIQUE LUMBIARRES PUSO

2. RAMON BORRAS COLOMINAS

3. DAVID GRAU LLENA

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA) (CHA)

1. MARIA DEL CARME MARTI MINGUELLA

2. DANIEL MARTINEZ TERES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. JESUS COLOMINA COLOMINA

2. JAVIER SANTAMARIA LLORET

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MARIA ISABEL FERRER IGUACEL

 

Circunscripción electoral: Binéfar

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. ALFONSO ADAN POZO

2. JUAN CARLOS GARCIA CAZCARRA

3. TERESA PALLAS MATA

4. MARIO CASTARLENAS SALAS

5. ROSA MARIA ALTABAS AVENTIN

6. MARIO GIBANEL RALUY

7. ANA MARIA SILVAN ARIÑO

8. JOSE ANTONIO ISABAL FERRER

9. PATRICIA ARRAZOLA TOBEÑA

10. SONIA VIDALMORGO RUIZ

11. FRANCISCO JAVIER CHARLES ABADIA

12. THANIA LOPEZ RINA

13. GERONIMO PUEYO GODET

Suplentes

1. AITANA LARREGOLA ADAN

2. JOSE SALILLAS PEREZ

3. MARIA ANGELES MORENO VALDES

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA) (CHA)

1. ROSA MARIA ARDIACA LANAU

2. JOSE MIGUEL FERRER MONTES

3. TAMARA GONZALEZ MARQUES

4. JOSE JAVIER MUZAS LUCENA

5. CONCEPCION ESTEBAN PARRA

6. ANGEL LUIS GONZALEZ FOJ

7. MARIA ANGELES GARDE TORRES

8. JUAN HARO HERNANDEZ

9. FRANCISCA TORRES LOPEZ

10. MARTA MERCEDES SAS PALACIN

11. IRENE TRUCO MARRO

12. JESUS PLACIDO LUNA MARTINEZ

13. OLGA MARQUÉS ONDOÑO

Candidatura núm.: 3. CAMBIAR BINEFAR (CAMBIAR)

1. DANIEL ISABAL RAMI

2. JOSE MARIA ISABAL BARRABÉS

3. CARLOS ARROYOS BELLMUNT

4. MARÍA CARDIL BLASCO

5. ANAIS CLEMENTE SALVADOR

6. RAUL TRULLENQUE VIUDAS

7. JAVIER SAEZ BARRAO

8. JULIO GALO PUEYO

9. MARINA SAEZ ALZURIA

10. ANA RALUY ARENY

11. BETUEL MARTÍNEZ VICENTE

12. ANTONIO TOBEÑA ALMUNIA

13. CARLOS GAVÍN VISÚS

Suplentes

1. CRISTINA ABAD MOLINER

 

2. MARIA GLORIA BRETONES LÓPEZ

3. LUIS GASPAR ALAYET FERNÁNDEZ

Candidatura núm.: 4. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. MARIA MERCEDES MARTINEZ MORCILLO

2. SEBASTIAN VIDAL CASTARLENAS

3. ROLANDO CHIRON SISO

4. ANA PILAR CALVERA CLAVERIA

5. ANA CARCELLER HERNANDEZ

6. JUAN YUS FUSTER

7. LORENA CABELLO ABAD

8. ANA HUGUET BERGES

9. DAVID FUSTER ISABAL

10. MIGUEL ANGEL PUYO VISPE

11. VICENTE RAMIRO CLAVER CASTARLENAS

12. JULIO RICARDO ESTEVE MAZA

13. ALBA CABELLO ABAD

Suplentes

1. JOSE MARIA PARDO LAPLANA

2. FRANCISCO ANTONIO LOPEZ GOMBAU

Candidatura núm.: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. CARLOS CORZAN BADIAS

2. AGUSTIN AQUILUE FRAGO

3. MARIA ALEJANDRA ASTETE BEDOLLA

4. JOAQUIN CORTES ALZURIA

5. AURELIA LAHILLA TERES

6. MARIA PILAR COSTA RALUY

7. ADRIAN MONFORT MAURELL

8. ALBA LOPEZ DE RIOS

9. ROBERTO TIERNO HERNANDEZ

10. MARIA ELENA SALAMERO MURILLO

11. VICENTE JOSE MONTIU IBAÑEZ

12. MANUEL VALLE BERNAD

13. MARIA JOSE BERGES MURILLO

Suplentes

1. FERNANDO AGON ALVIRA

2. MONICA CASTILLA GUTIERREZ

3. JUAN IRICIBAR ALDEA

 

Circunscripción electoral: Camporrélls

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JOSE GUILLEN ZANUY

2. PASCUAL LUIS ANTILLACH BERGUA

3. JAVIER QUINTILLA VIDAL (Independiente)

4. ANNA SÀNCHEZ PALOMERA (Independiente)

5. MIGUEL ROMÁN MARTÍN (Independiente)

Candidatura núm.: 2. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA)

1. LUIS IRIBARREN BETES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MONTSERRAT TORRES BOIX

2. JOAQUIN NADAL FACERIAS

3. ABEL GONZALEZ MARTIN

 

Circunscripción electoral: Castillonroy

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FRANCISCO RIVAS BORRAS

2. ANTONIO PALOMERA AGUILAR

3. JOSÉ ANTONIO PERERA RAMI

4. MANUEL BERGUA BELLERA

5. ANSELMO MAURI ADÁN

6. ALBERTO OBIS BORRAS

7. INDALECIO GAZQUEZ MAURI

Suplentes

1. JAUME MANUEL UBEDA

2. JOSÉ ANTONIO BELTRÁN ESPAÑOL

3. JAVIER TRAPOTE FIGUERAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. ANTONIO FONDEVILA AGUILAR

2. ANTONIO AGUILAR MONSONET

3. ROSA PASCUAL SUBIRA

4. GONZALO LUIS ALTEMIR SANQUIRGO

5. RICARDO CASTARLENAS MAZARICO

6. CESAR FRANCISCO BITRIA TERES

7. ANA BELEN TORRES LLOP

Suplentes

1. JUAN JOSE GARCIA GIMENEZ

2. ALEJANDRO CANDADO VIÑALS

3. MARCELINO DONES ANDRES

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. NOEMI CONCHITA MAZARICO RULL

2. ARTURO BERGUA SEIRA

3. ANTONIO FRANCISCO LOPEZ TARRASA

4. ANA MARIA NAVAL SANCHEZ

5. JOSEP ORIOL BARIOS SERO

6. GUILLERMO ENJUANES GRACIA

7. ALFONSO ANGEL MAURI BITRIA

Suplentes

1. ALINA NICOLAE

2. MARIO ROBLES ESTEVEZ

 

Circunscripción electoral: Esplús

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. EDUARDO LALANA SUELVES

2. TANIA SOLANS RALUY (Independiente)

3. HECTOR CARLOS CARMONA FUENTES (Independiente)

4. JORGE HERNÁNDEZ ABELLÁN (Independiente)

5. GEMA MORILLO MATEO (Independiente)

6. ANDRÉS DELMÁS CISTERNA (Independiente)

7. MELANIE TOYAS RIU (Independiente)

Suplentes

1. PABLO PUEYO AGUARON (Independiente)

2. CARLOS FUENTES MONTIU (Independiente)

3. IGNACIO AVENTÍN MUR (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JORGE VILLANUEVA PICO

2. MIGUEL ANGEL TERES CASTEL

3. JOSE RAMON MIRALBES BARRABES

4. JOSE ALEJANDRO PIRLA ESPADA

5. JOSE LUIS FORTON LARRUY

6. ANGELES SOLA MORCATE

7. MARIA TERESA FORROLLA ROC

Suplentes

1. JOSE MARIA SUELVES FONTAN

2. AVELINO ARNAL ORUS

 

Circunscripción electoral: Peralta de Calasanz

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. LUIS PEDRO BOTELLER ENJUANES

2. SANTIAGO ARDANUY FIGUERA

3. LUIS FUSTER CASTERA (Independiente)

Candidatura núm.: 2. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. JAVIER POCIELLO FERNANDEZ

2. SANDRA MILLERA LATORRE

3. ISMAEL MUÑOZ TORRES

4. VICENTE FUSTER LLENA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MIGUEL ANGEL RUFINO PUYET SESE

 

Circunscripción electoral: San Esteban de Litera

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FERNANDO SABES TURMO

2. PASCUAL ZURITA CONTE

3. JAVIER VIUDAS GARRETA

4. ANA ISABEL LARROY BIEL

5. EDUARDO FARO SABES

6. PEDRO VALENTÍN ZURITA SABES

7. MARÍA PILAR VELILLA SÁNCHEZ

Suplentes

1. FRANCISCO SOLER LLACERA

2. LUIS LATRE LASPALAS

3. MANUEL TORGUET BLASCO

 

Circunscripción electoral: Tamarite de Litera

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FRANCISCO MATEO RIVAS

2. CARMEN JOSEFA BALAGUE LARPA

3. ANDRES AGUILAR CAMPO (Independiente)

4. MARIA ELENA VIU SISO (Independiente)

5. VICENTE URGELES MARTI (Independiente)

6. PAULA LATORRE TOMÁS (Independiente)

7. ARMANDO FLORENCES LARRUY (Independiente)

8. MARIA MERCE MIRANDA PLENSA

9. ANTONIO BENEDICO SANZ (Independiente)

10. MARIA CARMEN VITRIA GIMÉNEZ (Independiente)

11. MIGUEL SANCHEZ LACAMBRA (Independiente)

Suplentes

1. MARIA CARMEN SOLER RIBA (Independiente)

2. JUAN ANTONIO RUBIO PERERA

3. LOURDES JUANA IBAÑEZ CARRERA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. SANDRA GONZALEZ CARIELLO

2. MARIO JUAN LAX DURANY

3. ANGEL DURANY SABATE

4. JOSE RAMON MAZARICO TERES

5. ANA ISABEL FERRO VIU

6. JOSE ANTONIO BENEDICO BARDAJI

7. LUIS JAVIER GIL ALOS

8. ALICIA GIMENO MILLARUELO

9. MARIA PILAR FANLO PINIES

10. DOLORES FERNANDEZ LOPEZ

11. JOAQUIN JOSE PALACIN COLOMINA

Suplentes

1. DIEGO FARO MOLINS

2. MARIA PAZ CASTANERA GUILLEN

3. NESTOR GALINDO NEGRO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO ARAGONES (PAR)

1. JOSE MARIA PALACIN CASAUS

2. JOSE MARIA AGUSTI CASTELLNOU

3. JOSE LUIS LAVILLA BERENGUER

4. MARIA DEL CARMEN RIVERA ALASTRUEY

5. MARCOS SORIGUE RIVERA

6. JUAN SANMARTIN MAULL

7. ANAMARIA GABRIELA HUZMEZAN

8. JULIAN NAVAL FUSTER

9. EVA MARIA RODRIGUEZ VILLALOBOS

10. JUAN JOSE MELER PUYAL

11. FRANCISCO JOAQUIN FERRER GIMENEZ

Suplentes

1. FRANCISCO PENA PRAT

Candidatura núm.: 4. CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO

ARAGONESISTA) (CHA) 

1. Merce Pastor Calpe

2. Mª Pilar Esteban Gaudens

3. Felix Antonio Fuertes Garcia

4. Maria Teresa Carrera Galindo

5. Emilio Palomares Puertas

6. Nuria Querol Balaguer

7. Pedro Roger Pallas

8. Benedicta Abilla Arnaiz

9. Alba Maria Fuertes Pomar

10. Miguel Alcubierre Til

11. ALBERTO OROZ CUADER

Candidatura núm.: 5. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

1. MIGUEL ANGEL TORO RIU

2. SERGIO BENDICHO GRACIA

3. DAVID BENDICHO GRACIA

4. FRANCISCA LUISA LLURDA MOZAS

5. ROSA MARIA TERUEL FERNANDEZ

6. PEDRO PABLO MELER PUYAL

7. MIGUEL ANGEL ALMARCEGUI OCA

8. PILAR ISABEL ALMARCEGUI NAVASCUES

9. MARIA DOLORES ESCRIBANO NUÑO

10. LUIS ALBERTO VILLA CALDERON

11. DAVID JORGE BETRIAN VILLAS

 

Circunscripción electoral: Vencillón

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. RAMON CAPELL VITALES

2. LUIS ÁNGEL OSTAL ARAGÓN

3. ARANZAZU CAPEL MONTESINOS

4. OSCAR FERNANDO VICENTE DALMAU

5. OLGA FERRER CARRASQUER

6. GEMA ALLUÉ PLANA

7. JUAN JOSE RALUY PLANA

Suplentes

1. MARÍA CARMEN BELLÓN NAVARRO

2. MARIA ESTHER BERMEJO MARTÍNEZ

3. PROVIDENCIA ALEGRE MAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. ELENA BOCANEGRA BARBECHO

2. MARC CASTILLON COSCONERA

3. DIEGO ARNALDICH LOPEZ

4. CRISTINA BOCANEGRA BARBECHO

5. RAFAEL CARRERA PEINADO

6. ANTONIO LOPEZ MASEGOSA

7. MIGUEL ANGEL PEREZ SANCHEZ

Tu publicidad






Banner 3
Aquí tu publicidad
Sitio web

Otras noticias